Итак, вы все одеты с ракеткой в ​​руках и в костюме, но все еще боретесь с ошеломляющими правилами тенниса?

Цель этой статьи — познакомить вас с основными правилами игры в теннис, чтобы вы могли привнести в свою игру дух соревнования.

Кто подает первым

Обычно извечный вопрос о том, кто подаст первым, решается простым подбрасыванием монеты. Человек, выигравший при подбрасывании монеты, может выбрать подавать первым или выбрать сторону площадки, на которой он хотел бы принимать подачу своих оппонентов.

Подающий будет продолжать подавать мяч получателю, пока партия не закончится. По окончании сета принимающий становится подающим и подает мяч до окончания следующего сета. Этот процесс повторяется на протяжении всего матча.

Неисправность и двойная неисправность

Обратите внимание, что подающему дается две возможности подать мяч в пределах площадки для подачи, как показано на схеме ниже. Когда подающий не может сделать свою первую подачу на противоположную по диагонали подающую площадку, это называется ошибочной подачей. Двойная ошибка совершается, если подающий не может провести свою вторую подачу на противоположной по диагонали подающей площадке, и тогда принимающий зарабатывает очко.

Если мяч попадает в сетку и падает в пределах площадки для подачи, это называется «подача сетки», подающий имеет право повторно подать мяч на площадку для подачи. Например, если «чистая подача» сделана при первой подаче сервера, сервер будет иметь право повторно подать свою первую подачу. Нет никаких ограничений на количество «чистых подач», которые может совершить игрок.

Подающий должен встать перед правой стороной базовой линии и подавать мяч по диагонали к правой подающей площадке принимающего, а затем перейти к подаче с левой стороны от базовой линии по диагонали к левой подающей площадке принимающего.

Подсчет очков

Подсчет очков в теннисном матче — дело непростое. Счет сервера всегда объявляется первым перед счетом получателя на протяжении всей игры.
Система очков в теннисном матче следующая:

• Очки не начисляются = Любовь
• 1 набранный очко = 15 очков
• 2 набранных очка = 30 очков
• 3 набранных очка = 40 очков
• 4 заработанных очка = заданное значение (установлено больше)

Чтобы теннисист выиграл игру, он должен выиграть с преимуществом не менее двух очков.

Если счет равен 40 к 40 (так называемая «двойка»), игрок должен заработать два последовательных очка (очко «преимущества» и «очко»), чтобы выиграть игру. Если игрок, у которого есть очко «Преимущество», теряет следующее очко, счет снова будет «Двойка».

Сет считается выигранным, если игрок выиграл минимум шесть игр с преимуществом в две игры над своим оппонентом, например, потенциальный счет для набора из шести игр может быть 6-0 или 6-4, но не 6-5. сценарий, при котором счет равен 5: 5, игрок должен выиграть 2 игры подряд, прежде чем он выиграет сет. Например, игрок может выиграть сет со счетом 7-5 или 8-6.

Вход или выход!

Является ли удар «IN» или «OUT» — это большой вопрос, стоящий за каждым ударом, и почему теннисные профи, такие как Агасси и Макинрой, обрушивают ярость на официальных лиц матча. Вот руководство как для одиночной, так и для парной игры.

В игре в одиночном разряде мяч должен быть нанесен ударом в пределах обеих «ЗАЩИТНЫХ ПЛОЩАДЕЙ», «ЗАДНЕЙ ПЛОЩАДКИ» и «ЛИНИИ АЛЛЕЯ», как отмечено на схеме ниже, чтобы было засчитано очко. Мячи, попавшие в промежуток между «БОКОВОЙ ЛИНИЕЙ» и «ЛИНИЕЙ АЛЛЕЯ», считаются мячами, пораженными за пределами корта, и таким образом приносят вашему противнику очко.ф